Тернополяне завоевали десяток медалей на чемпионате Украины

Очень успешным было выступление тернопольской команды на чемпионате Украины по универсальному бою, который состоялся в Черновцах. Сообщают «Ternopilski».

В категориях «лайт» и «классика» за звание лучших соревновались мужчины и женщины. Всего участие в чемпионате приняли более 20 спортсменов из 14 областей Украины.

Соревнования проходили в два этапа: сначала участники преодолевали специальную полосу препятствий, после этого сражались на татаме. Кроме медалей, спортсмены боролись за возможность представлять Украину на международном уровне.

Тернопольской сборной удалось получить более десяти медалей. Так, отличились в категории «классика» Любовь Дереш, Владимир Изанский и Виталий Адамишин. Тернополяне завоевали золотые медали. Не менее удачным было выступление Максима Беспалько и Вадима Остапчука, которые поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Бронзовыми медалями наградили Тараса Чорния и Владимира Чайковского.

Представители тернопольской сборной стали чемпионами и в категории «лайт» среди взрослых. Лучшей в этом разделе стала Богдана Малищик. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Виталий Адамишин. Бронзовую медаль завоевали Владимир Чайковский и Максим Беспалько.

Стоит добавить, что по итогам соревнований тернополяне завоевали право на проведение в городе следующего чемпионата по универсальному бою.

Удаленная работа во время карантина: где найти вакансии

Сегодня во время общего карантина немало украинцев оказались в сложной финансовой ситуации, ведь предприниматели и руководители учреждений массово начали увольнять работников. Однако, это не...

 Зигмунд Фрейд из Тернопольщины?

Тернопольщина – край известных людей, исторических событий и многочисленных природных чудес. С давних времен здесь проживало преимущественно украинское, польское, еврейское население, которое занималось сельским...
..