Тернополянка привезла золото из соревнований

Мария Хлян, что со Скалата (Подволочиский район), завоевала золото на этапе Кубка Украины по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Чернигове, где боролись за первенство более двухсот пятидесяти тяжеловесов.

Об этом пишет «Ternopilski.info» со ссылкой на интернет-издание «ТЕРЕН».

Мария Хлян стала победительницей среди женщин в категории 71 кг. Тренер женщины объяснил, что сумма двоеборья атлетки составляла 207 кг. В рывке Мария подняла 92 кг, а в толчке — 115 кг. Сейчас атлетка усиленно готовится к чемпионату Европы, который пройдет 5-13 апреля в Батуми.

Мария Хлян есть мастером спорта Украины международного класса, а также член сборной Украины и воспитанница Скалатской ДЮСШ. Тренерами атлетки есть Виктор Симов и Виктория Шаймарданова.

Стоит добавить, что Мария неоднократно участвует в чемпионатах, соревнованиях мирового и европейского уровней. Девушка профессионально занимается тяжелой атлетикой с 14 лет. Первую свою золотую медаль она завоевала на чемпионате Тернопольской области в Хоросткове в 2007 году. Она постоянно развивается и с каждым годом показывает лучшие результаты.

В 2014 году Мария Хлян получила звание чемпионки Европы среди молодежи до 23 лет, а в 2015 — серебряного призера чемпионата Европы среди молодежи.

Еще одной воспитанницей есть Иванна Павлик, занявшая 5 позицию в весовой категории до 64 килограммов. Иванна подняла 73 килограммов в рывке, а 80 кг в толчке.

В Кубке Украины среди мужчин принял участие и земляк Валентин Наливайченко, тренером у которого — Владимир Тернопольский. Атлет занял 13 место в турнирной таблице в категории 89 кг.

Тренер трех тернополян поблагодарил за поддержку управления физической культуры и спорта ОГА, областной ШВСМ и президента областной федерации тяжелой атлетики Богдана Олейника.

Тернопольская гимнастка завоевала серебро Кубка мирового вызова

В Париже в течение 15-16 сентября прошли престижные международные соревнования Кубок мирового вызова FIG. Украину на соревнованиях представляли спортсменки Диана Варинская и Анастасия Бачинская....

Невеста Виктора Павлика не исключает возможности второго замужества после смерти певца

Еще не состоялась церемония бракосочетания влюбленной пары, как невеста Екатерина Репьяхова начала строить планы на далекое будущее. Сообщает «Ternopilski» со ссылкой на «ТСН». Женщина отметила,...