Тарас Радь снова победил на чемпионате мира по лыжным гонкам

Олимпийский победитель и многократный чемпион мира Тарас Радь принял участие в чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлоне среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Канаде

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

В первые дни соревнований тернополянин сумел завоевать золото и стал чемпионом мира. Так, 16 февраля соревнования стартовали в городке Принс-Джордж. Во время биатлона на среднюю дистанцию ​​Тарас Радь продемонстрировал лучшие результаты и получил золотую медаль.

На второй день чемпионата 17 февраля в лыжных гонках спринт на среднюю дистанцию ​​вольным стилем Тарас Радь лишь немного уступил представителю США Даниэлу Кноссену и спортсмену из Германии Мартину Фляйгу и завоевал бронзовую медаль.

В целом украинская команда завоевала еще одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали. В частности, наряду с тернополянином на дистанции 12,5 километра золото получила украинка Ляшенко Людмила. На второе место пьедестала поднялись Шишкова Оксана, Лукьяненко Виталий, Батенко-Бауман Юлия. Бронзовые медали завоевали Капустей Андриана и Кононова Александра.

Сейчас чемпионат мира продолжается и на украинских спортсменов ожидают новые дня соревнований в течение 20-24 февраля.

Стоит добавить, что Тарас Радь является ярким представителем не только Тернопольщины, но и Украины среди спортсменов-биатлонистов. Парень своим примером демонстрирует сильный характер и волю к победе, демонстрируя, что несмотря на любые препятствия всегда можно достичь цели.

Тарас Радь является воспитанником Тернопольского центра «Инваспорт», сейчас он учится в Тернопольском национальном педагогическом университете на факультете физического воспитания.

Владимир Хомко – тернополянин и участник антарктической экспедиции

Жизнь каждого человека – это ряд событий, приключений, больших и малых катаклизмов, через которые проходим и получаем важный опыт. Классно, когда удается этот опыт...

Тернополянин вошел в тройку лучших на чемпионате Европы по велотреку

В Бельгии прошел чемпионат Европы по велотреку-2019 среди юниоров и молодежи. В составе украинской сборной участие в соревнованиях принял тернополянин Владислав Щербань. Об этом...