Тернопольские легкоатлеты поднялись на третью строчку чемпионата Украины

Команда легкоатлетов из Тернополя продемонстрировала хорошие результаты на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Так, во время соревнований 4-5 февраля в Сумах тернополяне оказались одними из лучших. В частности, в эстафетном беге 4х200 метров легкоатлеты завоевали бронзовые медали. Стоит отметить, что тернополяне, фактически не имея условий для подготовки в зимний период, сумели подняться на третью ступеньку пьедестала.

В состав сборной Тернополя вошли: Даниил Буженин, Александр Жеребных, Андрей Мархевка и Вадим Трач. Даниил Буженин является воспитанником областной детско-юношеской спортивной школы, Андрей Мархевка готовился к соревнованиям в ОДЮСШ по летним видам спорта.

Хорошие результаты продемонстрировали и другие представители Тернопольщины. В частности, Татьяна Когут, взяв первый раз участие в соревнованиях подобного уровня, в забеге на 3000 метров заняла пятое место. Руслан Муравский и Денис Загалюк в прыжках в высоту завоевали пятое и седьмое место. Тренировал спортсменов Михаил Васирук.

Стоит добавить, что легкоатлет из Тернополя, также воспитанник детской областной спортивно-юношеской школы Василий Макух, выиграл летом прошлого года юниорский чемпионат по легкой атлетике. Во время финальных соревнований тернополянин в забеге на дистанции 100 метров показал лучшие результаты. Таким образом Василий Макух получил право представлять Украину на юниорском чемпионате мира, который пройдет с 10 по 15 июля в Финляндии.

Напомним, что в конце января в Тернополе отметили лучших спортсменов области. Награды получили и лучшие легкоатлеты. Ими стали: Стребкова Наталья, Макух Василий, Карюк Иван, Бильчак Оксана, Панькив Кристина и Трач Вадим.