Пять медалей — достижение Тернополя на Всеукраинском турнире по боксу

В Хмельницком прошел Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи, который посвятили памяти выдающегося тренера Евгения Кужельного. Тернопольскую область на соревнованиях представляли Кордупель Тарас, Деденко Юля, Кордупель Назар, Волк Карина и Крысюк Олеся.

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Тернопольская команда победила на турнире и завоевала сразу пять медалей.

Так, Кордупель Тарас студент Тернопольского национального экономического университета стал золотым призером в весовой категории 49 килограмм. В этой же категории серебряная награда также досталась тернополянину — Кордупелю Назару.

Не менее впечатляющими были успехи и тернопольских боксерок. Деденко Юля студентка коммерческого техникума одолела соперниц в весовой категории 69 килограмм и получила серебро. Вовк Карина стала бронзовым призером в весе до 54 килограмм. Победительницей в весовой категории 75 килограмм стала тернополянка Олеся Крысюк.

Тернопольская команда является воспитанниками местной детской юношеско-спортивной школы. Готовил спортсменов к соревнованиям тренер Руслан Кучер.

Стоит добавить, что Всеукраинский турнир по боксу является первым шагом к молодежному чемпионату Европы, который в этом году пройдет в Болгарии. Претендентом на участие в чемпионате является тернополянка Олеся Крысюк.

Напомним, что в 2018 году на молодежном чемпионате Европы по боксу Украину на соревнованиях представлял боксер из Хмельницкой области Тарас Бондарчук. Спортсмен соревновался в весовой категории до 60 килограмм и сумел выйти в финал чемпионата.

Тернополянин Дмитрий Подручный завоевал золото чемпионата в Швеции

Известный биатлонист из Тернополя, победитель чемпионата мира Дмитрий Подручный вновь подтвердил свой титул. Спортсмен прекрасно провел предсезонный старт на чемпионате в Швеции. Сообщает «Ternopilski». Чемпионат...

Тернопольские биатлонисты стали победителями юношеского чемпионата Украины

9 марта в Тысовце Львовской области начался второй этап юношеского чемпионата Украины. Тернопольскую область на соревнованиях представляли Александра Меркушина и Виталий Мандзин. Сообщают «Ternopilski»...