В последние дни соревнований на Кубке мира Тарас Радь завоевал еще две серебряные медали

В Швеции в городе Эстерсунд завершился Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Буквально в последние дни соревнований тернополянин Тарас Радь сумел завоевать еще две медали.

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Так, во время эстафеты в биатлоне на дистанции 15 километров и эстафете по лыжным гонкам-спринт вместе с украинскими спортсменами Григорием Волчанским, Александрой Кононовой и Оксаной Шишковой тернополянин Тарас Радь завоевал две серебряные медали.

Ранее тернопольский биатлонист добавил в свой арсенал еще две медали: бронзу в биатлон-спринте на дистанции 7,5 километров и лыжных гонках спринт на дистанции 1200 метров.

В целом выступление украинской сборной на Кубке мира по лыжным гонкам был чрезвычайно успешным. Украинцы по количеству медалей заняли первое место. Только золотых наград в достижении биатлонистов шесть медалей. Также украинская сборная завоевала 14 серебряных и 16 бронзовых наград.

Однако, останавливаться на достигнутом Тарас Радь не думает и уже готовится к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который в течение 7-26 февраля пройдет в канадском городке Принс Джордж.

Стоит добавить, что на Паралимпийских играх в Пхеньчхане тернополянин принес Украине победу и золото в биатлоне, получив в копилку украинской сборной четвертую золотую награду. Эксперты неоднократно отмечали, что Тарас Радь является точным стрелком.

За весомый вклад в развитие паралимпийского спорта спортсмена наградили орденом «За заслуги» III степени.

Тернопольская гимнастка завоевала серебро Кубка мирового вызова

В Париже в течение 15-16 сентября прошли престижные международные соревнования Кубок мирового вызова FIG. Украину на соревнованиях представляли спортсменки Диана Варинская и Анастасия Бачинская....

Тернополянка Татьяна Боднарь стала серебряным призером чемпионата Украины по теннису

Недавно завершился чемпионат Украины по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие спортсмены, страдающие поражением опорно-двигательного аппарата. За звание лучшего соревновались спортсмены со всей Украины. Об...