Сразу четыре медали — достижение тернопольского гребца на Европейских играх

Очень удачным было выступление тернополянина Владислава Юзюка на Европейских играх Мастеров, которые проводятся среди ветеранов спорта. Сообщает «Ternopilski».

Европейские игры проходили в итальянском городке Турино. Владиславу Юзюку удалось завоевать четыре награды — три золотых и одну серебряную медаль. Так, среди спортсменов в возрасте от 40 до 44 лет во время заплыва на байдарке-одиночке на 200 метров тернополянин стал лучшим и занял первую ступень пьедестала.

Однако, на таком высоком результате украинец не остановился и завоевал еще одну золотую награду в смешанном экипаже на байдарке-двойке. Выступал Владислав Юзюк вместе с спортсменкой из Молдовы Ангелой Ненно. Также золотую медаль тернополянин завоевал на байдарке-одиночке.

На байдарке-четверке совместно с львовскими спортсменами Евгением Балодом, Алексеем Нагуляком и представителем Швеции Мартином Франке на дистанции 200 метров спортсмены смогли получить серебряную медаль.

Стоит добавить, что участие в Европейских играх Владислав Юзюк получил благодаря блестящей победе на Всеукраинских играх ветеранов спорта, что прошли в июне в Днепре. Во время этих соревнований Владислав Юзюк также выиграл целый арсенал медалей. Так, тернополянин привез домой пять золотых медалей и одну серебряную.

Безоговорочную победу Владислав Юзюк получил на байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров, на байдарке-двойке и в смешанной эстафете.

Следует отметить, что с каждого соревнования, в котором участвует тернополянин, он всегда возвращается с наградами. Очередным успешным выступлением спортсмена завершился чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Владислав Юзюк стал чемпионом сразу в трех эстафетах: на одноместной и двухместной байдарке, а также на байдарке-четверке.

Как стать миллионером: история успеха жителя Тернопольщины в США

История уроженца Тернопольщины Юрия Куца напоминает сказку, хотя за красивой картинкой стоит тяжелый и упорный труд. Сообщает "Ternopilski" со ссылкой на "Teрен". Переезд в США 34-летний...