Тернопольские спортсмены привезли домой медалей

Тернополяни получили золотые, серебряные и бронзовые медали на международном турнире в польском городе Тересин и всеукраинских соревнованиях, проходивших в Ровно.

Об этом сообщает «Ternopilski» со ссылкой на интернет-газету «Наш день».

На всеукраинском турнире по боксу памяти Павла Дмитриева боксеры из Тернополя получили две золотых и одну серебряную медали. На турнир по боксу приехало 86 спортсменов из разных регионов, в частности из Волынской, Львовской, Тернопольской и других областей, а также из Киева и Ровно. Присоединились и спортсмены из белорусского города Брест.

Тернополянин Богдан Филиппов из областной ШВСМ получил золотую медаль и стал победителем в весовой категории 64 кг. Его тренером есть Руслан Кучер. Еще одно первенство завоевал Даниил Горбенко — воспитанник отдела бокса КЗ «ДЮСШ по греко-римской борьбе». Он победил в весовой категории 60 кг, а его тренером есть Роман Диткун.

Ученик ТОДЮСШ по летним видам спорта Тарас Кордупель получил серебряную награду в весовой категории 49 кг.

Также медали привезли и юные спортсмены из Збаражчины, что получили победу на соревнованиях по вольной борьбе в польском городе Тересин. Там соревновались 200 спортсменов.

Двенадцать борцов с Збаражского ФСК «Чемпион» завоевали медали на XIV международном турнире и общую копилку пополнили шестью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Пальму первенства получили, Оксюк Иван (32 кг), Прус Илья (41 кг), Прус Ростислав (44 кг), Синицкий Даниил (62 кг), Смакула Александр (29 кг), Хариш Владислав (35 кг). Вторые места заняли Баньковский Назарий, Борак Дмитрий и Доган Роман, а «бронзу» получили Винтонович Илья, Захаркив Назарий и Пожогин Владислав в разных весовых категориях.

Важно, что и в итоговом зачете команда из Збаража заняла первое место в турнире.

Руководитель СК «Чемпион» Петр Король прокомментировал, что этот вид спорта вдохновляет ребят становиться мотивированными, дисциплинированными и преодолевать трудности на пути к цели и к желаемому первому месту.

Он добавил, что препятствия закаляют и нужно настойчиво и целенаправленно работать над собой, чтобы достичь вожделенных высот. Неудачи лишь временные в жизни и дают нам определенный опыт.

Тернополян приглашают на "Галицкую дефиляду"

14-16 июня в Тернополе пройдет етно-гастрономический фестиваль "Галицкая дефиляда". Об этом сообщает "Тernopilski.info". Действо состоится в парке имени Тараса Шевченка. Организаторы мероприятия заверяют, что в...

Аутизм: какие причины и как вовремя выявить

Современная наука склоняется к мнению, что аутизм – это состояние организма или поведенческое расстройство, а не заболевание, как о нем привыкли говорить. И хотя...