Тернополяне — чемпионы Украины по борьбе

И снова триумф на спортивном олимпе. В Белой Церкви прошел чемпионат Украины по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Участие в соревнованиях приняли и тернополяне. Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на Управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

В общем Тернопольскую область представляли пятеро спортсменов. Выступление тернопольских борцов было удачным и им удалось завоевать серебро и бронзу чемпионата.

Безоговорочными победителями соревнования стали Владимир Рыбин, Сергей Подолянюк и Алина Сивак. В частности, серебряную медаль в весовой категории до 61 килограмма завоевал Николай Василик. В весовой категории 70 килограмм третье место занял тернополянин Вадим Балабан.

Также высокие результаты продемонстрировали спортсмены Андрей Думин, который по результатам соревнований занял пятое место. Андрей Бриль и Роман Лыс заняли четвертое и пятое место в весовой категории 65 килограмм. Все спортсмены учатся в Теребовлянском учебно-реабилитационном центре. Готовили ребят к соревнованиям Николай Шуптар и Сергей Полик.

Напомним, тернополяне стали победителями Всеукраинского турнира по вольной борьбе памяти тренера Богдана Сцибайло, который проходил в Тернополе. В общем, свои умения во время турнира продемонстрировали более 200 участников, представлявших 22 команды из разных городов Украины.

Тернополянин Роман Драбюк в весовой категории 26 килограмм стал серебряным призером соревнований. Денис Канюк и Олег Копыстянский завоевали бронзу соревнований среди тяжеловесов до 86 килограмм. Также во время турнира определяли лучшего борца и тренера. Лавры и в этом случае достались тернополянам. Лучшим борцом турнира признали Владимира Рыбина из Тернополя, лучшим тренером избрали Петра Короля из Збаража.