Золото-серебро-бронза: тернопольськие cпортсмены получили медали

Тернопольские дзюдоисты, воспитанники тренера Виталия Гнатишина, привезли медали с турнира. В Золочеве прошло открытое первенство ДЮСШ по борьбе дзюдо среди учащихся 2005-2011 годов рождения, приуроченное к памяти Сечевых Стрельцов.

Об этом сообщает «Теrnopilski» со ссылкой на интернет-издание «ДОБА».

Тренер юных спортсменов говорит, что на соревнованиях они завоевали две золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Среди дзюдоистов 2005 года рождения Влад Урбан получил золотую награду в весовой категории 46 кг., а Денис Фик в категории 42 кг. занял второе место.

Александр Игнат в весовой категории 40 кг. завоевал бронзовую медаль. Парень соревновался со сверстниками 2006 года рождения.

Также две медали получили и среди тех, кто родился в 2008 году. В весовой категории 42 кг. золотую медаль получил Артур Яичник, а серебро завоевал Артем Маковка в категории 50 кг. Третье место занял Свят Урбан в весе 32 кг.

Напомним, что тернопольские легкоатлеты, которые были в составе национальной сборной команды Украины тоже привезли медали с чемпионата Европы. За тройной прыжок представительница Тернопольского центра Ольга Зазуляк заняла третье место с результатом 10.55.

А за прыжки в длину в эстафете спортсменка получила 5-е место с результатом 4.91. В дисциплине бег 4 х 400 Ольга Зазуляк в женском составе завоевала золотую награду.

В целом украинская команда получила на чемпионате 14 высоких наград, среди которых 1 бронзовая, 3 серебряных и 10 золотых медалей.

Напомним, что сейчас весной в Тернополе запланировано проведение нескольких чемпионатов. Вскоре должен впервые пройти Чемпионат Украины по волейболу, где будут участвовать воспитанники спортивных школ города. В конце марта в Тернополе должны состояться соревнования всеукраинского уровня по спортивной гимнастике. Этот Чемпионат в областном центре проводят несколько лет подряд, ведь он посвящен землячке Инге Шкарупе, что есть мастером спорта международного класса.

Национальная сборная на чемпионате Европы по футзалу разгромила команду из России

В столице Грузии городе Тбилиси на днях завершился чемпионат Европы по футзалу среди спортсменов с недостатками зрения. В составе украинской сборной участие в соревнованиях...

"Я не пожелела ни раза, что выбрала биатлон": история успеха олимпийской чемпионки с Тернополя

Елена Пидгрушная есть капитаном национальной женской сборной по биатлону, олимпийской чемпионкой, победительницей гонок Чемпионата Европы и мира. Об этом пишет «Ternopilski.info» со ссылкой на интернет-издание «Файне місто Тернопіль». Она...
..