Тернопольские метатели завоевали серебро на чемпионате Украины

В Мукачево прошел зимний чемпионат Украины по метаниям. Участвовала в соревнованиях и команда тернопольских спортсменов

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Тернополянам удалось завоевать две серебряные медали. В частности, отличился Иван Панасюк, который в метании диска с результатом 53,17 метров занял вторую ступеньку пьедестала.

Еще одну серебряную медаль завоевал Степан Петрушин. Тернополянин в младшей возрастной категории также в метании копья занял второе место. Стоит добавить, что это первые призовые награды представителей Тернопольщины за последние тридцать лет.

Другие участники тернопольской команды также продемонстрировали неплохие результаты: Игорь Высоцкий стал четвертым, Алексей Навроцкий занял шестое место, Виктория Митюрева заняла девятую строчку. В общем, тернополянин по количеству очков оказался на 12 месте в общекомандном зачете.

Этот день стал триумфальным еще для одного тернополянина Тараса Радя. Биатлонист уже второй раз во время чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону завоевал золотую медаль. Звание чемпиона мира талантливый тернополянин получил в биатлоне-спринт на дистанции 7,5 километров. Стоит добавить, что в копилке Тараса Радя уже есть золотая медаль чемпионата мира, которую он завоевал в биатлоне на дистанции 12,5 километров. Готовил парня к соревнованиям заслуженный тренер Украины Виктор Федорчак.

Чемпионат в канадском городке Принс Джордж продлится до 24 февраля и в украинских спортсменов есть большие шансы получить еще победы. Сейчас украинская Паралимпийская сборная лидирует среди команд по количеству медалей. На ее счету 5 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград.