Маленькие тернополяне стали чемпионами международного турнира по боксу

Впервые в Ивано-Франковске прошел международный турнир «Ivano-Frankivsk BOXING CUP». Соревнования посвятили памяти выдающегося тренера Игоря Гайдамаки.

Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Побороться за звание лучшего приехали боксеры как из Украины, так и зарубежья. В частности, в турнире приняли участие спортсмены из Румынии, Чехии, Молдовы, Беларуси и Литвы. Всего за чемпионское звание соревновались 287 боксеров.

Тернопольскую область на турнире представляли Захар Фирман, Артем Сорочан, Остап Захарский, Александр Шелихевич, Артур Довгошия. Юные боксеры являются воспитанниками тернопольского клуба «Кожанная перчатка».

Маленьким спортсменам удалось завоевать все призовые места на турнире. Так, Артем Сорочан в весовой категории 32 килограмма завоевал золото соревнований. Второе место в весовой категории 56 килограмм завоевал Артур Довгошия. Бронзу в весовых категориях 30 и 80 кг получили Захар Фирман и Остап Захарский.

Еще одному представителю Тернопольщины Александру Шелихевичу удалось войти в пятерку лучших среди весовой категории 70 килограмм. Готовили маленьких победителей к соревнованиям Руслан Фирман и Анатолий Фирман.

Напомним, что не менее триумфальной было участие тернопольских боксеров на международном турнире по боксу, который прошел в июне прошлого года в городе Любешов на Волыни. Тернополянам удалось завоевать четыре призовых места среди 150 соперников.

В частности, Назар Кордупель стал первым в весовой категории 50 килограмм. На втором месте оказались Остап Захарский и Богдан Пилипов весовой категории 80 и 60 кг. Третье место занял Роман Прийма с весом 56 килограмм.

Таланты Тернопольщины: тернопольские биатлонисты завоевали бронзу международных соревнований

В Швейцарии в городе Ленцерхайде прошел Кубок мира по биатлону. Впервые в рамках соревнованиях ввели новый вид эстафеты - смешанную Сообщают «Ternopilski» со ссылкой на...