Тернополянин Дмитрий Подручный завоевал золото чемпионата в Швеции

Известный биатлонист из Тернополя, победитель чемпионата мира Дмитрий Подручный вновь подтвердил свой титул. Спортсмен прекрасно провел предсезонный старт на чемпионате в Швеции. Сообщает «Ternopilski».

Чемпионат Швеции имел открытый характер, поэтому в нем могли принять участие биатлонисты из всех стран. В спринтерской гонке Дмитрий Подручный сумел опередить своих соперников и завоевать звание победителя.

На вторую и третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Швеции Бенжамин Веґер и Марио Долдер. Следует отметить, что официальное открытие биатлонного сезона состоится 30 ноября во время Кубка мира 2019/2020.

Напомним, недавно Тернопольский городской совет присвоил Дмитрию Подручному звание «Почетный гражданин Тернопольской области». Известного биатлониста отметили за высокие достижения в спорте и весомый вклад в популяризацию биатлона.

Так, в марте этого года тернополянин выиграл чемпионат мира, который проходил в шведском городе Эстерсунде. В гонке преследования на дистанции 12,5 километров Дмитрий Подручный стал абсолютным чемпионом. Спорстмен первым из украинских биатлонистов завоевал звание победителя мужской гонки чемпионата мира.

Тернополянин допустил лишь два промаха, опередив лидера зачета норвежского спортсмена Иоганнеса Бё на 8 секунд. Менее успешным было выступление еще одного представителя украинской команды Руслана Ткаленко, который занял 38 место.

Стоит добавить, что будущий чемпион вырос в семье профессиональных спортсменов. Оба родителя были мастерами спорта по лыжным гонкам. Сначала в детстве Дмитрий Подручный попытался начать свой путь по греко-римской борьбе, однако особых успехов в этом виде спорта не показал. Свое призвание он нашел в биатлоне, который стал делом всей жизни.