Зеленский наградил орденом тернопольскую спортсменку

15-летняя спортсменка, чемпионка Олимпийских игр Анастасия Бачинская получила заслуженную награду. Об этом рассказали в пресс-службе президента. Сообщает «Ternopilski».

Владимир Зеленский наградил талантливую спортсменку почетным орденом Княгини Ольги III степени. Награду тернополянка получила за победу на Европейских играх в вольных упражнениях. Соответствующий указ президент подписал 15 июля.

Напомним, в июне в Минске прошли ІІ Европейские игры. Тернополянка в составе украинской сборной приняла участие в соревнованиях. Выступление украинской сборной было чрезвычайно удачным: копилка страны пополнилась девятью медалями.

Анастасия Бачинская открыла финал с вольных упражнений среди женщин. Во время своего выступления талантливая спортсменка почти не ошиблась и получила высокую оценку судей — 13,200 баллов. Таким образом, украинка опередила чешскую спортсменку Анетту Голасову, которая получила 12,966 баллов и представительницу Швеции Джессику Кастлс с результатом 12,933 балла.

Сейчас тернополянка активно готовится к чемпионату мира, который пройдет осенью. Девушка поделилась своим секретом успеха: нужно лучше выполнять программу, и тогда можно добиться высоких результатов.

Галицкая кулинарка Дария Цвек – авторка популярных книг с рецептами

О кулинарных книгах Дарии Цвек знает чуть ли не каждая украинская хозяйка. Многие до сих пор ежедневно пользуются ее рецептами. “Королева вкусностей” или “сладкая дама”...

Как не ошибиться в выборе нетбука

На смену стандартным ноутбукам пришла новая модель, которая отличается своей компактностью, небольшим весом и долгим зарядом батареи. Рассмотрим более подробно, почему стоит остановить свой...
..